В магазине было 1120кг картошки.За первый день продали 2/7 всего количества,а за второй день

продали 3/5 тогочто осталось.сколько кило осталось картошки

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

1. 1120 × 2/7 = 1120 ÷ 7 × 2 = 320 (кг) - картошки продали в первый день.

2. 1120 - 320 = 800 (кг) - картошки осталось.

3. 800 × 3/5 = 800 ÷ 5 × 3 = 480 (кг) - продали во второй день.

4. 800 - 480 = 320 (кг) - картошки осталось.

©