Какой объем водорода (н.у) выделится при взаимодействии натрия массой 2.3 г с этиловым спиртом?


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

Ответ:

2,24л

Объяснение:

Na+C2H5OH-->C2H5ONa+H2

m(Na)=1*23=23g

V(H2)=1*22,4=22,4 li

2,3/23=x/22,4

x=2,24