Раскройте скобки и упростите выражение: 1) 48 - (17+а) 2) а - (34 +22) 3) 116 - (98+а) 4) (385+а) -

213 5) 348+(х - 48) 6) 39 - (88 - х) 7) 2(3+х) - 5 8) 6 - 2(5+а) 9) 4х +3(2+х)

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

Ответ:

1)

48 - (17 + a) = 48 - 17 - a = 31 - a

2)

a - (34 + 22) = a - 56

3)

116 - (98 + a) = 116 - 98 - a = 18 - a

4)

( 385+ a) - 213 = 385 + a - 213 = 172 + a

5)

348 + (x - 48) = 348 + x - 48 = 300 + x

6)

39 - (88 - x) = 39 - 88 + x =  - 49 + x

7)

2 \times (3 + x) - 5 = 6 + 2x - 5 = 1 + 2x

8)

6 - 2 \times (5 + a) = 6 - 10 - 2a =  - 4 - 2a

9)

4x + 3 \times (2 + x) = 4x + 6 + 3x = 7x + 6