Длина прямоугольника участка 8 м, а ширина в два раза меньше длины. Какова площадь участка? Какова

длина границы этого участка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

Ответ:

площадь: 32м^2

длина границы: 24м

Пошаговое объяснение:

1) 8/2=4 - ширина участка

2)4*8=32 - площадь участка

3)2*(8+4)=24 - периметр участка