9°. Розв'яжіть рівняння:1) х - 2,5 = 1,8;2) х - 7,3 = 15,9;3) х – 85,75 = 38,96;


Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

Ответ:

x₁ = 4,3;  x₂ = 23,2;  x₃ = 124,71 .

Пошаговое объяснение:

Справка: чтобы найти неизвестное уменьшаемое нужно к разности прибавить вычитаемое.

Решение:

x - 2,5 = 1,8

x = 1,8 + 2,5

x = 4,3

Проверка: 4,3 - 2,5 = 1,8 (решено верно)

x - 7,3 = 15,9

x = 15,9 + 7,3

x = 23,2

Проверка: 23,2 - 7,3 = 15,9 (решено верно)

x - 85,75 = 38,96

x = 38,96 + 85,75

x = 124,71

Проверка: 124,71 - 85,75 = 38,96 (решено верно)

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!