Найдите корень уравнения.5(x +2,5) = 3-(х - 2,5 )помогите пожалуйста даю 100 баллов баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Карина.

Ответ:

раскроем скобки

5x+12,5=3-x+2,5

5x+12,5-3+x-2,5=0

6x+7=0

6x=-7

x=-7:6

x=-1 1/6