(4×|x-1|+1/2)^2=11×(x-1)^2+5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.

Ответ: 1 1/5,  4/5

Пошаговое объяснение:

16*|x-1|^2+2*4*|x-1|*1/2+1/4=11*|x-1|^2+5/4,  5*|x-1|^2+4*|x-1|-1=0, пусть |x-1|=y, y>=0,  тогда 5y^2+4y-1=0,  D=36,  y= -4-6 /10=-1  не удовл.,  у=1/5,

|x-1|=1/5,  x-1=1/5,  x=1 1/5,  x-1=-1/5,  x=1-1/5=4/5,  использовали ф-лу

(а+в)^2=a^2+2ab+b^2),  (x-1)^2=|x-1|^2