Решите уравнение (x+1)²-(x+1)+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чубарь Максим.

х²+2х+1-х-1+2=0

х²+х+2=0

Д=1²-4*1*2=1-8=-7

дискриминант меньше нуля. значит корней нет