Найти производную: y=2*3^2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.

y=2*3^{2x-1} \\\\y'=2*(3^{2x-1})')=2*3^{2x-1}*ln3*(2x-1)'=4ln3*3^{2x-1}