у пети и паши в коллекции одинаковое число монет у риты на 7 монет меньше чем у паши всего у ребят

74 монеты скоолько монет у риты

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ: у Риты 20 монет

Пошаговое объяснение:

Петя - х монет

Паша - х монет }74монеты

Рита - х-7 монет

х+х+х-7=74

3х=74+7

3х=81

х=81:3

х=27(монет)-у Пети и у Паши

27-7=20(монет)-у Риты