помогите решить сколько будт сумма выигрышей 100 по 2000р,1000 по 500р,и 10000 по 30р даю 10 баллов

4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шилованов Артем.

100 в.  -  по 2 000 р.

1 000 в.  -  по 500 р.

10 000 в.  -  по 30 р.

всего  - ? в., руб.

1) 100 + 1 000 + 10 000 = 11 100 выигрышей - всего

2) 2 000 * 100 = 200 000 р.- на 100 выигрышей

3) 500 * 1 000 = 500 000 р. - на 1 000 выигрышей

4) 30 * 10 000 = 300 000 р. - на 10 000 выигрышей

5) 200 000 + 500 000 + 300 000 = 1 000 000 р. - все выигрыши

Ответ: всего 11 100 выигрышей на сумму 1 000 000 рублей.