ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА в одном из тиражей лотерей было 100 выигрышей по 2000 р 1000 выигрышей по 500

р и 10000 выигрышей по 30 р сколько всего было выигрышей и на какую сумму?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
Всего выигрышей: 100+1000+10000=11100 шт.
Сумма:
100*2 000=200 000
1 000*500=500 000
10 000*30=300 000
200 000 + 500 000 + 300 000=1 000 000