В одном тиражей лотереи было 100 выигрышей по 2000 рублей,1000 выигрышей по 500рублей.и 10000

выигрышей по 30 рублей. сколько всего было выигрышей и на какую сумму?

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.
100+1000+10000=11000+100=11100-выиграшей
2000+500+30=2530 рублей
Отвечает Тюрин Кирилл.
Всего выигрышей-100+1000+10000=11100-выигрышей
(100*2000)+(1000*500)+(10000*30)=200000+500000+300000=1000000(Руб)-сумма выигрышей
Ответ: 11100 выигрышей на сумму 1000000 рублей