Решите уравнение 4x^2-(6+x^2)-(3x^2-11x)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

Ответ:

x =  \frac{6}{11}

Пошаговое объяснение:

4 {x}^{2}  - (6 +  {x}^{2} ) -( 3 {x}^{2}  - 11x) = 0 \\ 4 {x}^{2}  - 6 -  {x}^{2}  - 3 {x}^{2}  + 11x =  0\\ 4 {x}^{2}  -  {x}^{2}  - 3 {x}^{2}  + 11x = 6 \\ 3 {x}^{2}  - 3 {x}^{2}  + 11x = 6 \\ 11x = 6 \\ x =  \frac{6}{11}