Скорость катера по течению 24 км ч а против течения 18 найдите собственную скорость катера

пожалуйста помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24-18=6

6:2 =3 - ск течения

24-3=21 собственная ск

Отвечает Сулимова Ника.

Ответ:

21 км/ч

Пошаговое объяснение:

x+y=24

x-y=18

y=x-18

x+(x-18)=24

x+x-18=24

2x-18=24

2x=42

x=21