Найди периметр равнобедренного треугольника с основанием 21мм если его боковая сторона на 5 мм

длиннее основаниях

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Егор.

Ответ:

P = 73 мм

Пошаговое объяснение:

b = 21 мм

а = b + 5 = 26 мм

P = 2a + b = 2*26 + 21 = 73 мм - периметр равнобедренного треугольника

Отвечает Глубинок Настя.

Ответ73

Пошаговое объяснение:

если одна сторона равна 21 ,а другая на 5 больше то 21+5=26

так как он равнобедренный то его боквые стороны равны ,после чего периетр=2*26+21=73мм