Решите уравнение: 11/2 : х =2: 2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шеститко Даша.

Ответ:

x = 13.75

Пошаговое объяснение:

 \frac{11}{2}  \div x = 2 \div 2 \frac{2}{5} \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  x≠0 \\  \frac{11}{2}  \times  \frac{1}{x}  = 1 \times  \frac{2}{5}  \\  \frac{11}{2x}  =  \frac{2}{5}  \\ 55 = 4x \\ 4x = 55 \\ x =  \frac{55}{4}  \\ x = 13.75

Отвечает Курмет Айару.
())(()))))))))))))))))))