Корень уравнения (x- 50)*40 = 280 срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

Х-50=280÷40

Х-50=7

Х=7+50

Х=57

Проверка:

(57-50)×40=280

7×40=280

280=280

Верно

Отвечает Сержантов Виктор.

(x- 50)*40 = 280

х-50= 280÷40

х-50= 7

х= 50+7

х=57