Найти массовую долю соли в растворе, приготовленном из 50 г соли и 300 г воды .​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: 14,3 %

Объяснение:

1)50+300=350 (г) - масса раствора

2)50:350*100=14,3 (%) - массовая доля соли в растворе.