Реши задачу. С двух автостанций, расстояние между которыми 75 км, од-новременно в одном

направлении выехали автобус и автомо-биль, Автомобиль движется со скоростью 80 км/ч, автобус65 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Вика.

Ответ:

15 км или 135 км

Пошаговое объяснение:

Если автобус выехал с 1-й автостанции, а автомобиль - со 2-й, то решение будет таким:

75+4·(80-65)=75+4·15=75+60=135 км

Если же автобус выехал со 2-й автостанции, а автомобиль - с 1-й, то уже решение такое:

75-4·(80-65)=75-4·15=75-60=15 км