САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 4 Реши задачу. С двух автостанций, расстояние между которыми 75 км, од

новременно в одном направлении выехали автобус и автомо- биль, Автомобиль движется со скоростью 80 км/ч, автобус - 65 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа е 80 км/ч и — 65 км/ч 75 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринархов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80-65=15км скорость сближения (если автомобиль догоняет автобус)

15×4=60км проедет автомобиль больше автобуса

75-60=15 км будет между ними через 4 часа

80-65=15 км скорость удаления( если автобус догоняет автомобиль)

15×4=60км проедет автомобиль больше автобуса

60+75=135км будет между ними через 4 часа

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 80 - 65 = 15 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 15 * 4 = 60 (км) - на столько приблизятся друг к другу за 4 часа

3) 75 - 60 = 15 (км) - расстояние между ними через 4 часа

Ответ: 15 км