У Матвея 324 марки. На 5 страницах марки с животными, на 4 страницах с растениями. Сколько марок у

Матвея с животными сколько с растениями, если на одной странице количество марок одинаковое?

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.

Ответ:

х-комичество марок на 1 странице

5х+4х=324

9х=324

х=36

значит на 1 странице 36 марок

36*5=180 марок с животными

36*4=144 марок с растениями

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

36 марок на одной странице