Вычислить массу и количество вещества которые составляют 0,5 литров фтороводорода❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(HF) = 0,5 л

Vm=22,4 л/моль

M(HF) = 20 г/моль

Найти

n(HF)

m(HF)

n(HF) =V / Vm = 0,5 / 22,4 = 0,022 моль

m(HF) = n * M = 0,022 * 20 = 0,44 г