У Матвея У Матвея 324 марки. на 5 страницах марки с животными, на 4 страницах с растениями.

сколько марок у Матвея животными и сколько с растениями ,если на одной странице количество марок одинаковое?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.
324:(5+4)=36 марок на одной странице
324-(36*5)= 144 марок с растениями
324-(36*4)=180 марок с животными