Тригонометрия найдите cos a, если:1) sin a = найдите sin a, если:2) cos a =​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

1. 1 - sin²a = cos²a

1 - 400/841 = 441/841

cos a = 21/29

2. 1 - cos²a = sin²a

1 - 9/49 = 40/49

sin a = 2√10/7