5 Вычисли периметр и площадь прямоугольника, длина которого равна 7 м, а ширина в 10 раз меньше.

помогите пож​

Ответы на вопрос

Отвечает Belova Veronika.

Ответ:

Р=15,4м

S=4,9m^2

Пошаговое объяснение:

найдем ширину   1) 7:10=0,7м

теперь периметр р=2*(длина + ширна)       р=2*(7+0,7)=2*7,7=15,4м

айдем площадь S=a*b   S=7*0,7=4,9м2

Отвечает Шумейда Яна.

Ответ:

p = 9.8м

s = 4.9м

Пошаговое объяснение:

длина - 7м = 700 см

ширина 700:10 = 70 cм

периметр = 2(7х0,7)=9.8м

плошадь = 7х0,7 =4.9м