Найдите уравнение касательной к графику функции f(x) =2x^2-6x+5 в точке с абсциссой 2


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Пошаговое объяснение:

1) Подставить значение f(x) = 2 в сам пример:

f(2) = 2 \times  {2}^{2}  - 6 \times 2 + 5 = 1