Вычислить 16кг560г:(20кг 560г-19кг 640г)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Николай.

Сначала посчитаем скобку:

20кг 560г - 19кг 640г = 920г (560-640=-80+1000)

Теперь разделим:

16кг 560г : 920г=18г (16,560:0,920=18)

Ответ: 18г.

Отвечает Badoeva Sabina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16кг560г=16560г. 20кг560г=20560г. 19кг640г=19640г. 1)20560-19640=920г. 2)16560÷920 =18