от двух пристаней расстояние между которыми 600 км одновременно на встречу друг другу отошли два

катера один из них шёл со скоростью 70 км/ч другой 80 км/ч через сколько часов теплоходы встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

Они встретятся через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 80+70=150 км/ч. - скорость сближения

2) 600:150=4 ч. - через столько встретятся.

Отвечает Синицын Толя.

Ответ:

1)80+70=150км/ч-скорость сближения. 2)600:150=через 4 часа-они встретились. 3)80*4=320км-прошёл первый до встречи. 4)70*4=280км-прошёл второй до встречи.

Пошаговое объяснение: