Вычислите периметр прямоугольника, длина которого равна 24 см, а ширина составляет пятую шестую

длины.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

88 см.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти пятую шестую от 24 надо 24*(5/6)

24/1*5/6=20/1=20

Длина 24, ширина 20.

(24+20)*2=88 см. - периметр