Периметр четырёх угольника равен 25м.Первая сторона равна второй, третья больше второй в два раза,

а четвертая больше третьей на 7м. Определите длины сторон этого четырехугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

х первая сторона

х вторая сторона

2х третья сторона

2х+7 четвертая сторона

х+х+2х+2х+7=25

6х=25-7

х=18:6

х=3 см первая и вторая стороны четырёхугольника

2х=6 см третья сторона

2х+7=13 см четвёртая сторона

Пошаговое объяснение: