Найдите угол 1 если в параллелограмме ABCD угол 2- угол 1=24


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Владислав.

Ответ:

уг 2 = уг 1 + 24

уг 2 + уг 1 = 180 (так ка это соседние углы параллелограмма)

отсюда уг 1 + уг 1 + 24 = 180

уг 1 * 2 = 156

уг 1 = 156/2 = 78 (это ответ)

уг 2 = 78 +24 = 102 (это бонус)

Пошаговое объяснение: