длина прямоугольника 84 см на сколько уменьшиться площадь прямоугольника если его ширину уменьшить

нам 5 см . заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.

Ответ:

уменьшится на 420 см²

Пошаговое объяснение:

x-ширинa прямоугольника

Площадь прямоугольника S=84x

Если его ширину уменьшить нам 5 см,то

S=84(x-5)=84x-84*5=84x-420

Значит если его ширину уменьшить нам 5 см,то площадь прямоугольника уменьшится на 420 см²