В саду на двух яблонях сидели по 4 воробья и по 3 снегиря сколько всего птиц было в саду? Решите

пожалуйста двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Ответ:

4+3=7 (п)-на одной яблоне

7+7=14(п)- на двух яблонях

2-способ

(4+3)×2=14(п) на двух яблонях

Отвечает Арбекова Мария.

Ответ:

1 способ:

1). 4+3=7(п.)-всего птиц было на 1 яблоне

2). 7*2=14(п.)-было на двух яблонях

2 способ:

1). 4*2=8(п.)-воробьёв сидело на двух яблонях

2). 3*2=6(п.)-снегирей сидело на двух яблонях

3). 8+6=14(п.)

Ответ:14 птиц сидело на двух яблонях.