Автомашина на 3 км пути израсходовала 3/5 кг бензина. Сколько бензина расходует автомашинам на 1

км пути? (Ответ выразите в граммах)

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Федор.

1) \frac{3}{5} /3=\frac{1}{5}

\frac{1}{5} кг = 200 г

Ответ: за 1 км пути автомашина расходует 200 г бензина