На четырёх полках стояло 164 книги. С первой полки сняли 12 книг, с третьей на вторую переставили

10 книг. На четырёртую полку поставили 8 книг. После этого на всех полках стало поровну книг. Сколько книг было на каждой полке первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Седельников Илья.

Ответ:

1 полка 40+12=52 книги

2 полка 40-10=30 книг

3 полка 40+10=50

4 полка 40-8=32

Пошаговое объяснение: было 164 книги, 12 убрали и 8 поставили, стало 160 книг на четырёх полках поровну. 164-12+8=160, 160÷4=40 книг на каждой полке. Дальше, с первой полки убрали 12 книг и стало 40, значит было 40+12=52 и т.д.