N822:Вычислите рациональным способом: 1)8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*7 2)0,85*4+0,73*5+0,15*4+0,27*5

3)5,25*2+6,31*3+2*0,75+3*0,69 N816:Какое расстояние проедет легковая машина за 4 часа,если ее скорость 74,8 км/ч? N814:Найдите значение выражения: 3)0,84x+0,5y при х=8; у=3 N842:Выполните умножение: 1)6,3*1,8 2)5,6*2,5 N843:Выполните умножение: 1)17,4*5,2 2)5,81*1,5 N832:Примените распределительное свойство умножения: 1)(5,1+3,25х)*6 2)(1,03y-9,17)*12 3)(29,66-8,9х)*10

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*7  = 7*(8,3+1,7+4,5+5,5) = 7 * 20 = 140

2)0,85*4+0,73*5+0,15*4+0,27*5  = 4*(0,85+0,15) + 5*(0,73+0,27) = 4*1 + 5*1 = 4+5 = 9

3)5,25*2+6,31*3+2*0,75+3*0,69 = 2*(5,25+0,75) + 3*(6,31+0,69) = 2*6 + 3*7 = 12+21= 33

=====================

N816

74,8 * 4 = 299,2км проедет легковая машина за 4 часа

============

3)

при х=8; у=3

0,84x+0,5y = 0,84*8 + 0,5*3 = 6,72 + 1,5 = 8,22

==============

1)(5,1+3,25х)*6  = 30,6 + 19,5x

2)(1,03y-9,17)*12  = 12,36y - 110,04

3)(29,66-8,9х)*10= 296,6 - 89x

====================