Осуществите превращения: N2->NH3->NH4NO3->NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Гимадеева Тансылу.

Ответ:1.N2 + H20= NH3 + NO

2.NH3+HNO3= NH4NO3

3.NH4NO3 + NaOH(конц.) = NaNO3 + NH3*H20

При нагревании

Объяснение: