Помогите пожалуйста даю 20 баллов!!!! Чому дорівнює градусна міра кута,що становить:1)7/10

розгорнутого кута;2)11/18 розгорнутого кута;3)8/9 прямого кута;4)13/10 прямого кута?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1) 7/10 розгорнутого кута=180*7:10=126°

2) 11/18 розгорнутого кута=180*11:18=110°

3) 8/9 прямого кута=90*8:9=80°

4) 13/10 прямого кута=90*13:10=117°