Ребят срочно помогите) Даю 30 балов!!!!! 1 . Дан треугольник KEP. ∠ K = 33°, ∠ E = 60°. Определи

величину ∠ P. ∠ P = °. 2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого составляет 75°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна °.

Ответы на вопрос

Отвечает Sergeeva Polina.

Ответ:∠P=87°, Второй острый угол =15°

Пошаговое объяснение:По теореме сумма всех углов треугольника =180°, поэтому 180-33-60=87. Второй треугольник прямоугольный, то есть 1 из углов = 90°, поэтому 180-90-75=15°

Отвечает Фролов Савелий.
180-33-60=87-угол Р
180-75-90=15-второй острый угол