Помогите пожалуйста с примерами x:3=66+9,x:8=48:4,x+(71-52)=138,y*(17*3)=204​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ник Никита.

Ответ:

1)x:3=66+9

x:3=75

x=75·3

x=225

2)x:8=48:4

x:8=12

x=96

3)x+(71-52)=138

x+19=138

x=138-19

x=119

4)y*(17*3)=204

y*51=204

y=204:51

y=4