Нужна помощь . За ответ дам 20 баллов . Разложите на множители : x^2y+3yz 8xy-12x^2 2ab-4a^2b

-12y^4b^3-16yb^2 Если кому-то не понятно (^) это где стоит степень

Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

x^2y+3yz=y*(x^2+3z)

8xy-12x^2=4x*(2y-3x)

2ab-4a^2b=2ab*(1-2a)

-12y^4b^3-16yb^2=-4yb^2*(3y^3b+4)