Ответь на вопрос: «уравнение 3x−5=9−7x имеет ли корни?» (Определи корень, если он существует, или

в первом окошке выбери «нет» и во втором окошке запиши слово «нет», если он не существует.)

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

имеет корень

3х - 5 = 9 - 7х

3х + 7х = 9+5

10х = 14

х= 1,4.

Отвечает Кононов Илья.

3х-5=9-7х

3х+7х=9+5

10х=14

х=14:10

х=1,4

Ответ: х=1,4

Есть корень уравнения