Спростіть вираз : х-2,8+2,8-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Татьяна.

Ответ:

x-2,8+2,8-5x=x-5x=-4x

Пошаговое объяснение:

-2,8+2,8=0

x-5x=-5x+x=-(5x-x)=-4x