Один из углов треугольника равен 25°, а второй угол больше третьего на 35°. Чкму равен большой угол

треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Виктор.

сумма внутренних углов треугольника равен 180 градусов:

\alpha +\beta +\gamma=180\\\alpha=25\\\beta=\alpha+ 35\\\\25+(25+35)+\gamma=180\\\gamma=180-25-60\\\gamma=95

ОТВЕТ: Большой угол треугольника равен 95 градусов.