Решите пример 13(2x+11)=285 даю 10б


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

1) 26x + 143 = 285

2) 26x = 285 - 143

3) 26x = 142. | : 26 (делим на 26 каждую часть)

4) X = 71/13 ≈ 5.46...