Путь м/у селами Тарас шел со скоростью 4км/ч 6ч. За сколько часов пройдет этот путь Лена,идя со

скоростью на 1 км/ч меньше, чем Тарас?

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
Найдём сам путь до конечного пункта.
1) 6 * 4 = 24 км
Найден скорость Лены
2) 4-1=3 км/ч
Найдём время.
3) 24/3= 8 часов
Ответ: 8 часов.