Решите задачи плиз 1)Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля.Скорость первого

100км\ч, это на 25км\ч больше скорости второго.Каково расстояние между городами, если автомобили встретились через 2 ч после начала движения?2)Из одного посёлка в разных направлениях выехали два велосипедиста.Через сколько часов расстояние между ними будет 104км, если скорость одного из них 15км\ч ,а второго -- на 4км\ч меньше?3)От одного села до другого Тарас шёл 6ч со скоростью 4км\ч. За сколько часов пройдёт этот путь Лена, если её скорость на 1км\ч меньше, чем у Тараса?

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
1) 100-25=75(км/час) скорость второго автомобиля                                            2) 100+75=175(км/час) скорость сближения автомобилей                                   3) 175*2=350(км) расстояние между городами                                                       Ответ: Расстояние между городами 350(км)                                                 2задача;15-4=11(км/час) скорость 2 велосипедиста                                                        15+11=26(км/час) скорость удаления велосипедистов                                       104:26=4(через 4 часа будет 104(км) расстояния                                     Ответ: Через 4 часа между велосипедистами станет 104(км) расст.                 3 задача; 6*4=24(км) расстояние между селами                                                                4-1=3(км/час) скорость Лены                                                                            24:3=8(часов) потратит Лена                                                                   Ответ: Лена пройдет за 8 часов.