5/12+7/10=x-(2/10+7/12)решите распишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бурулёва Анастасия.

Ответ:

1 54/60  сокращается 1 9/10

Пошаговое объяснение:

5/12+7/10=x-(2/10+7/12)

приводим к общему знаменателю: 60

5*5/60+7*6/60=x-(2*6/10+7*5/60)

25/60+42/60=x-(12/60+35/60)

67/60=x-47/60

-x= -47/60-67/60

-x= -114/60 = -1 54/60 = -1 9/10

x=1 9/10 = 1,9