A) (10 + 15) · 290 - (10 + 15) · 26) 90 - 40(90 - 40): 2(90 - 40): 2 - 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Влад.
A) (10+15) • 2 = 25•2 =50
90 - (10+15) • 2 = 90-25•2=90-50=40
90-40=50
(90-40):2=50:2=25
(90-40):2-10=50:2-10=25-10=15
А вообще, такие примеры нужно самим или на калькуляторе считать. Это максимум 3-мой класс.
Отвечает Малая Алина.
1) 50
2)40
3) 50
4) 25
5) 15